Головна » 2007 » Грудень » 20 » Легаты «Дипкорпуса» покоряют столицу Европейского Союза
16:34
Легаты «Дипкорпуса» покоряют столицу Европейского Союза

 

5-6 декабря 2007 г. состоялся ознакомительный визит членов Лиги политологов-международников «Дипкорпус» в Европейский Парламент в г. Брюссель (Бельгия). Визит 5 легатов организации состоялся благодаря договоренности между Почетным Президентом Лиги, ректором Мариупольского государственного гуманитарного университета К.В. Балабановым и депутатом Европейского Парламента, представителем Республики Кипр Янакисом Матсисом.

Программа визита предусматривала экскурсию по рабочим помещениям Европейского Парламента, ознакомление с работой данного органа ЕС, с процедурой принятия решений в нем.

Наиболее интересным событием визита стало проведение круглого стола с депутатами Парламента и членами Европейской Комиссии, в котором также приняли участие представители молодежных движений Турции и Румынии. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с проблемами сотрудничества Европейского Союза с Украиной и Турцией, перспективами вступления этих государств в ЕС. Не без внимания остались проблемы новых членов Европейского Союза, а также вопросы сепаратизма, как в странах-членах ЕС, так и в странах-соседях. Имела место оживленная дискуссия, в ходе которой члены «Дипкорпуса» смогли обменяться мнениями с другими участниками круглого стола и получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

В ходе поездки в Бельгию члены «Дипкорпуса» имели возможность ознакомиться с достопримечательностями ее столицы, с ее культурой, воочию увидеть жизнь граждан Европейского Союза.

Легаты в реальном времени ознакомились со структурой работы Европейского Парламента, получили подробную информацию о функционировании данного органа Европейского Союза.

Представители ЛПМ «Дипкорпус» искренне благодарны Почетному Президенту Лиги К.В. Балабанову и депутату Европейского Парламента Янакису Матсису за предоставленную возможность визита в ЕП.
Категорія: Новини Ліги "ДИПКОРПУС" | Переглядів: 945 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0