Головна » 2008 » Жовтень » 29 » 12 ноября 2008 года будет проведен национальный круглый стол "Болонский процесс после 2010 года: взгляд студентов".
21:44
12 ноября 2008 года будет проведен национальный круглый стол "Болонский процесс после 2010 года: взгляд студентов".
Для студентов всех государств, охваченных Болонским процессом, важно, чтобы их представители как на мероприятиях, которые будут предшествовать встречи европейских министров в бельгийском Лёвене (апрель 2009 года), так и во время самой Встречи "говорили в один голос": занимали позицию, которая будет отображать согласованное видение интересов студенчества разных стран. Такое общее студенческое видение будущего развития Болонского процесса должно быть сформулировано в заявлении Европейского студенческого союза (ESU), которое будет принято на заседании Правления Союза в конце ноября 2008 года в Софии.

Для того, чтобы голос украинского студенчества основательно и авторитетно прозвучал в Софии, Украинская ассоциация студенческого самоуправления совместно с Министерством образования и науки Украины проведет обсуждение студенческого видения проблем и перспектив Болонского процесса в Украине во время вышеупомянутого круглого стола 12 ноября. Отметим, что круглый стол будет проводиться накануне аналогичного обсуждения в Европейском студенческом союзе, украинской частью которого является УАСС.

Желающим принять участие в Круглом столе, необходимо до 3 ноября включительно направить по электронному адресу international@uass.org.ua (копия на uasspres@gmail.com) письменные тезисы своего запланированного выступления (от одной до двух страниц шрифтом 12 pt с одинарным интервалом). К участию приглашаются все заинтересованные.

Круглый стол будет проходить в зале заседаний коллегии МОН Украины (Киев, пр. Победы, 10). Начало мероприятия - в 11:00, регистрация участников - с 10:00.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться к Президенту УАСС Игнатовичу Анатолию по электронному адресу uasspres@gmail.com.
 
 
Категорія: Конференції, семінари, тренінги | Переглядів: 817 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0