Головна » 2008 » Грудень » 25 » Ювілейний Форум Ліги "ДИПКОРПУС" у Маріуполі
09:00
Ювілейний Форум Ліги "ДИПКОРПУС" у Маріуполі
25 декабря 2009 года на базе Мариупольского государственного гуманитарного университета откроется юбилейный ежегодный Форум Лиги политологов-международников "ДИПКОРПУС".
Мероприятие проходит в рамках традиционного празднования Дня украинской дипломатии и посвящено 5-летнему юбилею создания Лиги "ДИПКОРПУС".
За эту пятилетку организация прошла головокружительный путь. Лига "ДИПКОРПУС" начиналась с инициативы самоуправления студентов МГГУ, а сегодня это Всеукраинская Лига - член Общественного совета при Министерстве иностранных дел Украины.
Ряды Лиги сплотили студентов самых престижных в Украине специальностей: "Международные отношения", "Международная экономика", "Международное право", "Международный бизнес", "Международная информация". Кроме того в Лигу входят и молодые специалисты в сфере международных отношений - от докторанта одного из университетов Германии до сотрудников Верховной Рады Украины.
Лига способствует профессиональному росту и становлению своих членов, ведет активные научные и социологические исследования, принимает широкое участие в общественной жизни и акциях народной дипломатии.
Особым предметом гордости является тот факт, что организационный центр работы Лиги "ДИПКОРПУС" находится именно в Мариуполе, а представители организации действуют в 11 регионах Украины. Особенно отличаются активной работой инициативные группы Лиги в Киеве, Запорожье и Черновцах.
В рамках юбилейного отчет по деятельности за год и пятилетку, очередные перевыборы руководства организации и презентация планов работы на будущее.
Также будет презентовано уникальное издание Министерства иностранных дел Украины и фонда Арсения Яценюка "Open Ukraine" - "Украинский дипломатический календарь". Эта книга освещает историю и современность украинской дипломатической службы, содержит массу уникальных фотографий  данных касательно внешнеполитической деятельности Украины.

Открытие Форума в 14.30 25 декабря 2008 года. Адрес - просп. Сторителей, 129-а, корпус экономико-правового факультета МГГУ, ауд. 210.

Контакты оргкомитета:
тел.: 8 (067) 601 62 79 ; 8 (097) 218 92 66 ; 8 (095) 450 92 26
эл. почта: dipcorpus-mdgu@ukr.net

Категорія: Новини Ліги "ДИПКОРПУС" | Переглядів: 807 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0