Головна » 2009 » Квітень » 11 » Шансы и проблемы приграничного сотрудничества молодежи Украины и России
13:13
Шансы и проблемы приграничного сотрудничества молодежи Украины и России
Для того, чтобы ознакомиться с деятельностью общественных организаций и дать толчок для налаживания двустороннего партнерства, 24-25 апреля 2009 г. в г. Чернигове проводится международный форум "Шансы и проблемы приграничного сотрудничества молодежи Украины и России".
Украина и Россия - два государства, которые имеют общую многовековую историю, тесно связанные во многих сферах общественной жизни. Сегодня отношения между Украиной и Российской федерацией заполитизированы и имеют конфликтный характер.

Однако важность дружественных, добрососедских отношений, построенных на принципах всестороннего и взаимовыгодного партнерства, трудно переоценить. Мы обязаны жить в мире и согласии, нам необходимо учиться уважать и учитывать интересы друг друга.

Цель Форума:
- налаживание добрососедских (партнерских) отношений между пограничными общественными организациями и инициативными группами Украины и России;
- инициирование двустороннего сотрудничества для реализации совместных программ.

Условия участия:

К участию в Форуме приглашаются представители украинских и российских общественных организаций и общественных инициатив из Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской областей (Украина) и Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской областей (Российская федерация).

Участие в Форуме бесплатное. Организаторы гарантируют участникам проживание, питание, а также возврат средств путешествия при предоставлении проездных документов. Форум будет проходить на русском и украинском языке. Преимущество предоставляется организациям, которые предложат наиболее интересные идеи проектов двустороннего сотрудничества. Количество участников ограничено. Участники Форума должны подготовить мультимедийную презентацию молодежных инициатив своего региона продолжительностью до 10 минут.

Для участия в Форуме необходимо подать Заявку установленной формы (прилагается к этому объявление). Заявки будут рассматриваться в форме конкурса.

Заполненный формуляр заявки нужно отправить до 17.04.2009 по электронному адресу: cpmapelsin@mail.ru. Участники Форума будут уведомлены о результатах рассмотрения заявок не позднее 20 апреля 2009 года.

Контакты для получения дополнительной информации:
МОО «Центр прогрессивной молодежи« Апельсин»
Тел./факс: +38 (0462) 605-616
Эл. Почта: cpmapelsin@mail.ru
Контактное лицо - Ирина Черенько, 8-067-9458330

Категорія: Конференції, семінари, тренінги | Переглядів: 684 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0