Головна » 2009 » Квітень » 11 » Проблемы развития гражданского общества в Украине: куда двигаться дальше и как стать влиятельными?
13:18
Проблемы развития гражданского общества в Украине: куда двигаться дальше и как стать влиятельными?
Региональное представительство Фонда Фридриха Эберта в Украине и Беларуси, ВМОО «Фундация Региональных Инициатив» (ФРИ) и национальный комитет гражданской кампании "МОЛОДЕЖНАЯ ВАРТА: молодежь за вами наблюдает" приглашают принять участие во всеукраинской конференции активной общественности «Проблемы развития гражданского общества в Украине. Куда двигаться дальше и как стать влиятельными?». Конференция состоится в Киеве 22-23 апреля 2009 г.
Конференция посвящена поиску ответов на вопросы, касающиеся влияния на способности сегодня институтов гражданского общества, а именно общественных организаций, конкретно и реально влиять на политику и действия органов государственной власти:

- состояние развития организаций гражданского общества, проблемы концентрации на профессиональных проектах в противовес представительству интересов граждан
- могут ли добиться значительных результатов и реформ общественные организации в Украине в сфере СМИ, здравоохранения, молодежной политики и т.д.
- может ли быть значительным влияние общественных организаций в Украине на государственные органы власти
- что общего между общественным активизмом и профессиональным лоббизмом, поиск точек соприкосновения и определение границ.

Конференция состоится в Киеве 22-23 апреля 2009 г. по адресу - ул. Владимирская, 55, конференц-зал НАН Украины.

По вопросам получения подробной информации, а также по вопросам регистрации на конференцию обращайтесь в оргкомитет.

Участники из регионов в количестве 25 человек будут отобраны на конкурсной основе, им будут возмещены транспортные расходы и предусмотрено поселение. Все участники конференции обеспечиваются раздаточными материалами и питанием бесплатно. Время работы конференции 22-го апреля - с 10 до 18.00, 23 апреля - с 9 до 14.00. Всем участникам, которые зарегистрируются для участия в конференции, будет отправлено программу, чтобы определиться с сообщением или вопросами, которые он хочет поставить на конференции.

Материалы конференции будут систематизированы и изданы отдельным электронным и печатным изданием.

Организационный комитет конференции:

ВМОО «Фундация Региональных Инициатив»
Контактное лицо: Александр Солонтай
Тел: 8-050-372-51-00, Е-mail: oleksandr.solontay@gmail.com
Фонд Фридриха Эберта, Региональное представительство в Украине и Беларуси
01004, г. Киев, ул. Пушкинская, 34
Контактная особа: Тарас Михальнюк
тел./факс: 380 44 235-11-49, 235-52-77, 234-62-61
Е-mail: Taras.Mykhalniuk@fes.kiev.ua

Джерело: http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=42920

Категорія: Конференції, семінари, тренінги | Переглядів: 672 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0