Головна » 2009 » Травень » 23 » Летняя Дебатная Школа состоится 25-30 июня в Бердянске
23:41
Летняя Дебатная Школа состоится 25-30 июня в Бердянске
Организаторами Школы выступают Всеукраинская молодежная общественная организация "Дебатная Академия", Бердянский государственный педагогический университет и общественная организация молодежный клуб "Содружество".
В течение солнечных летних дней вы имеете возможность познакомиться с правилами дебатов, усовершенствовать свое мастерство и навыки игры, поделиться знаниями с другими, конструктивно и весело проиграть в дебаты, сделать шаг к усовершенствованию судейства. А кроме того, получить море удовольствия от общения с друзьями и единомышленниками, ласкового солнца и природы берегов Азовского моря.

Во время школы запланировано проведение тренингов по правилам для начинающих в англоязычных дебатах, занятия по судейству для опытных игроков в Британском формате парламентских дебатов, а также тренинги для школьников по формату Карла Поппера и World School Debate; турниры по обоим форматам, а также турнир по фан-дебатам для демонстрации неисчерпаемых запасов искрометного юмора дебатеров.

Участники «школы» примут участие в «круглом столе» и мероприятиях, посвященных Дню Молодежи. Также в рамках Школы предусмотрена интересная и разноплановая культурная программа.

Тренерами Школы станут известные в дебатном сообществе опытные дебатеры и судьи из России и Украины. Всего в Школе запланировано участие 75 человек.

Участники Школы

В Школе будут принимать участие следующие группы:

Группа школьников 8-11 классов – будет изучать формат Карла-Поппера и впервые в Украине будут проводиться учения по распространенному в Европе формату для школьников World School Debate.

Группа студентов с небольшим опытом игры в дебаты – будет изучать техники Британского формата Парламентских дебатов. Обучение будет осуществляться на английском языке.

Группа студентов с небольшим опытом игры в дебаты – будет изучать техники Британского формата Парламентских дебатов. Обучение будет осуществляться на украинском языке.

Группа дебатеров с большим опытом игры в дебаты – будет изучать все тонкости судейства различных форматов дебатов.

Условия участия

Регистрационный взнос для участия в Школе составляет 355 грн, которые должны быть перечислены на банковский счет организации после окончания регистрации. Оргкомитет обеспечивает участников проживанием и питанием во время Школы. Условия проживания - студенческая база отдыха.

Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора участников в зависимости от их опыта, мотивации и активности на этапе предварительной дистанционной работы с участниками. Преимущество предоставляется членам ВМОО «Дебатная Академия».

Как принять участие?

Чтобы принять участие в Школе, необходимо прислать заполненную анкету (прилагается) на электронную почту SummerDebateSchool@gmail.com с 18.00 до 30 мая. Преимущество предоставляется заявкам, которые получены в первую очередь.

С дополнительными вопросами обращаться на электронную почту SummerDebateSchool@gmail.com к Председателю Оргкомитета Алексею Масютину (моб. тел.80663932814) или к руководителю молодежного клуба «Содружество» Масютиной Марине Эдуардовне (friend@berdyansk.info, тел. 80504848693).

Контакти ВМОО „Дебатная Академия”:
тел./факс: 38 (044)-246-71-36;
тел.: 8067-969-4740;
www.debate.org.ua, www.debate.com.ua,
e-mail: DebateClubUA@gmail.com
e-mail: DebatePressCentre@gmail. com
 

Джерело: http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=43342

Категорія: Конференції, семінари, тренінги | Переглядів: 840 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0