Головна » 2011 » Грудень » 22 » День сотрудника дипломатической службы Украины - 2011 в Мариуполе
16:12
День сотрудника дипломатической службы Украины - 2011 в Мариуполе
 В Мариуполе сегодня отмечают праздник, ставший не просто близким и любимым, но и профессиональным для сотен горожан
День украинской дипломатической службы - повод чествовать не только сотрудников Почётного консульства Республики Кипр в Мариуполе. Кроме них за многочисленные международные связи предприятий промышленного и портового Мариуполя отвечают многочисленные труженики отделов внешнеэкономических связей и международных отношений. А за десять лет существования специальности "Международные отношения" в Мариупольском государственном университете к ним присоединились сотни молодых специалистов, исследователей и учёных в области внешней политики, международных связей и международной безопасности.
Современный Мариуполь по праву считается одним из локомотивов торгово-промышленных внешних связей Украины, здесь ежегодно проводятся многочисленные научно-практические конференции на темы мировой экономики, международных и межнациональных отношений. В Мариуполе же на базе МГУ ежегодно собираются лучшие студенты международники на всеукраинскую предметную олимпиаду под эгидой Минсемьямолодежспорта.
 
Уже 8 лет объединяет несколько десятков молодых специалистов-международников и молодежная общественная организация - Лига политологов-международников "ДИПКОРПУС". Весь год её активисты трудятся как над постижением науки внешней и внутренней политики в рамках исследований, опросов, круглых столов и дебатов. Ну забывают они и о социальной ответственности перед Мариуполем, как своей родиной: на слуху горожан патриотические фотоэкспедиции, семинары по личной безопасности за рубежом, занимательные мероприятия к Дням Европы в Мариуполе, другие акции.
Но в канун профессионального праздника Лига "ДИПКОРПУС" наработала уже абсолютно своеобразные традиции - например, 20 декабря состоялся 3-ий Мариупольский дипломатический бал. В рамках корпоративного торжества вместе собрались наставники международников из МГУ и несколько поколений специалистов -международников города. В атмосфере праздника танцы и уроки этикета сменяло дружеское общение, обмен взглядами на международные события и учебный процесс, весёлый тематический юмор. Единство поколений в немалой степени способствует и взаимопомощи, и творческому взаимодействию, и новым научным изысканиям.
В сам день праздника - 22 декабря - на ежегодном Форуме Лиги "ДИПКОРПУС" будет презентован отчет Секретариата организации о достижениях за 2011 год, работе в Общественном совете при Министерстве иностранных дел, будут обсуждаться программа на год грядущий, который по-особенному даст возможность улучшить имидж Украины и Мариуполя в мире в виду ЕВРО-2012. Особенно важной частью форума станет посвящение в легаты (члены) Лиги "ДИПКОРПУС" молодого пополнения - ребят, самым лучшим образом зарекомендовавших себя в активной общественной жизни.
Категорія: Новини Ліги "ДИПКОРПУС" | Переглядів: 678 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0