Головна » 2010 » Вересень » 28 » Конкурс короткометражных лент про деятельность средств массовой информации под названием «КИНОМЕДИА»
20:05
Конкурс короткометражных лент про деятельность средств массовой информации под названием «КИНОМЕДИА»
Фестиваль "Кіномедіа"! Раздень медиа в кино!С 1 сентября до 19 ноября 2010 года в Киеве проходит кинофестиваль короткометражных лент про деятельность средств массовой информации под названием «КИНОМЕДИА»
Фестиваль будет проходить впервые и будет открытой площадкой для всех, кто имеет собственное видение деятельности медиа в Украине и в мире, а также хочет передать его в киноленте. "Кинмедиа" - актуальное и желанное событие не только в отечественной киноиндустрии, но и в медиа пространстве, как составляющая популяризации независимых и незавангажырованных СМИ.

Цель фестиваля – поддержать правильное восприятие роли медиа как важного елемента демократического общества, понимание важности бытия независимых объективных СМИ, что каждому дают возможность сознательно принять решение и не стать марионеткой в мире информаци.

Также организаторы при помощи фестиваля хотят раскрыть и поддержать новые режиссерские таланты в Украине, помочь им найти коллег и партнеров по "цеху", услышать про свой фильм мысль профессионалов, почувствовать азарт борьбы, и, возможно, впервые показать свой фильм перед массовой публикой и на большом екране.

Сбор и реестрация лент в конкурсную часть фестиваля длится с 1 сентября по 22 октября 2010 сайте www.kinomedia.in.ua.

Участие в конкурсе могут брать анимационные, документальные, игровые и експерементальные ленты продолжительностью до 30 минут, созданные украинскими авторами в любое время и в любой стране. Участие в мерроприятии безплатно. «КИНОМЕДИА» не позиционирует себя как кинофестиваль высокопрофессиональных лент, снятых на кинопленку и с бюджетом - не мение нескольких миллионов долларов. Организаторы фестиваля заинтересованы в сотрудничестве с талантливыми режиссерами, которые имеют что сказать про медиа, используя при этом все доступные им современные кино инструменты.

Поскольку в мире кино снято сотни фильмов про сложную, интересную и, иногда, опасную работу медиа, в рамках кинофестиваля с 8 по 11 ноября 2010 года будет происходить просмотр лучших ретроспективных фильмов про СМИ. Подборку лент для ретропоказа будет формировать специалное жюри, которое с 1 сентября по 31 октября 2010 года с 20 предложенных организаторами кинофестиваля мировых фильмов про деятельность медиа выберет пятерку самых знаковых.

Просмотры ретроспективных киноработ и фигальная часть фестиваля будет происходить в помещении киностудии FILM.UA по адресу ул. Закревского, 22.

Награждение победителей кинофестиваля «КИНОМЕДИА» будет 19 ноября 2010 года. После завершения организаторы приглашают всех на незабываемую киновечеринку, ведь трудная работа требует хорошего отдыха.

Организатор фестиваля «КИНОМЕДИА»:

Независимая Ассоциация телерадиоВещания при поддержке киностудии FILM.UA.

Больше про кинофестиваль, участие в конкурсной программе и новости из мира медиа и кино - на сайте www.kinomedia.in.ua.

Контакты:
projekts.nam@gmail.com
Надежда Крохмальна
Тел.: 067 407 09 42

Вера Костенко
Тел.: 067 320 81 41

Джерело: http://cinemahall.org.ua/news/518
Категорія: ФОТОконкурси | Переглядів: 937 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0