Головна » 2011 » Серпень » 1 » ФЛЕШМОБ-Акция «ОБНИМИ УКРАИНУ» к 20-летию Независимости Украины
08:43
ФЛЕШМОБ-Акция «ОБНИМИ УКРАИНУ» к 20-летию Независимости Украины
Логотип ФЛЕШМОБ-Акції "ОБІЙМИ УКРАЇНУ" до 20-річчя Незалежності України від Ліги "ДИПКОРПУС" і Ко. Автор логотипу - Ольга Гриценко Лига политологов-международников «ДИПКОРПУС» (Мариуполь) совместно с Молодежной общественной организацией «Мозаика» (Львов) в рамках программы «Мастерская гражданской активности» при поддержке Коллегиума им. Теодора Гойсса, Донецкой общественной организации «Альянс», Украинской сети образования взрослых и развития инноваций стартует ФЛЕШМОБ-Акцию «ОБНИМИ УКРАИНУ» к 20-летию Независимости Украины.
Цель акции – содействие утверждению взаимопонимания и дружеских отношений жителей различных регионов Украины посредством ознакомления широкой общественности с особенностями истории, культуры, современного быта населенных пунктов державы.
ФЛЕШМОБ-Акция «ОБНИМИ УКРАИНУ» проходит в 2 этапа:

1) Виртуальный интернет-этап на базе группы «ОБНИМИ УКРАИНУ» http://vkontakte.ru/club27048545 социальной интернет-сети «ВКонтакте» предустматриватет:
• обмен и распространение коллекции пейзажных позитивно-патриотических электронных открыток «Обними Украну» http://vkontakte.ru/album-27048545_139269257  (вступаем в группу, подписываемся под фото и жмём «Рассказать друзьям») ;
• создание интернет-коллекции имиджевых фотографий Украины, в которую каждый желающий может добавить свои работы http://vkontakte.ru/album-27048545_139428969;
• мини-флешмоб «ФОТОобъятия» - марш-броски «в народ» на улицы населенных пунктов Украины и запечатление жителей с плакатами «Я люблю Украину» на фомне местных достопримечательностей (с последующей загрузкой в интернет-коллекцию в группе «ОБНИМИ УКРАИНУ» http://vkontakte.ru/album-27048545_139427808;
• создание коллекции авторских песен о населённых пунктах Украины.

2) Второй этап ФЛЕШМОБ-Акции «ОБНИМИ УКРАИНУ» – публичный, его базовыми пунктами станут города Мариуполь и Львов, как символы Украины от края до края. Организаторы всячески приветствую проведение аналогичных флешмобов в иных населённых пунктах. На сегодня инициативна группа по проведению есть в г. Луцк.
Суть второго этапа флешмоба «в реале»: 8 сентября 2011 года в 16:00 молодые люди, выйдут на улицы городов одетые в синие и желтые футболки, на которых будут написаны названия областных центров и других важных в экономическом или культурном плане городов (всего 50), становясь, образуют буквы «UA», другие участники образуют вокруг них круг, который будет символизировать нашу сплоченность. В определенный момент все начнут обниматься, постепенно вовлекая в общие объятия все больше людей - что и станет символическим объединением разных городов, регионов, а, соответственно, и людей через объятия. Также состоится праздничное шествие по городу во время которой будут раздаваться листовки-календарики и скандироваться лозунги акции, будет организован фейс-арт, где каждый сможет нарисовать государственные символы и оставить свои пожелания другим городам на карте Украины!
 

Лига политологов-международников «ДИПКОРПУС» в лице координатора проекта в г. Мариуполе Яны Вертебы приглашает всех, кто молод и инициативный, любит свою страну, но не знает как об этом заявить во всеуслышание в год ее 20-летия принять участие во всех конкурсах виртуального флешмоба, а также стать волонтерами мариупольской ФЛЕШМОБ-Акции на улицах города. Для этого нужно заполнить заявку набор в группе «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/topic-27048545_24965152! Не важно, говоришь ты по украински или по русски, какие песни поешь и что одеваешь, главное, что ты любишь Украину, а потому - МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ!
Одновременно, мы призываем всех, кому небезразлична наша родная страна делиться информацией о флешмобе и активизировать друзей и знакомых на проведение аналогичных флешмоб-акций в других городах и сёлах.
 
ФЛЕШМОБ-Акция является неполитической - конечно, участники акции могут принадлежать к определенным политическим силам ли быть сторонниками определенных политических идей, однако в группе «ВКонтакте» и во время проведения флешмоб-акции агитация и распространение любых материалов политического характера (символики и т . др.) кроме государственных флагов, запрещается.
Мы считаем, что таким образом мы, молодежь, сможем обратить внимание жителей нашего города и всей Украины на вопрос единства нашей страны. Так как, если нам нравится человек, мы любим друга, товарища, мать и отца, то, что мы делаем? Мы обнимаемся! Так давайте вместе покажем властям, стране, друзьям, самим себе, что мы едины, и что мы любим Украину!
 
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО В МАРИУПОЛЕ:
Яна Вертеба тел. +38 (096) 718-28-99, е-почта: love-ukraine@ukr.net
 

«Мастерская гражданской активности» - это программа неформального демократического образования молодежи и поддержки ее общественных, социальных и культурных инициатив. В рамках "Мастерской" молодежь из разных регионов Украины имеет возможность улучшить жизнь своих городов через небольшие проекты и получить новые знания и навыки. Эта программа релизуется Коллегиумом им. Теодора Хойсса Фонда им. Роберта Боша и объединения МитОст совместно с Украинской Сетью Образования взрослых и развития инноваций, «Фундацией региональных инициатив» (Ровно), Донецкой общественной организацией «Альянс», Коалицией молодежных организаций Черкасской области «Молода Черкащина» и НУО «Клуб молодых лидеров» (г. Симферополь). В 2011 году программа в отдельных регионах поддерживается местными городскими и областными Управлениями по делам молодежи.»
Категорія: Новини Ліги "ДИПКОРПУС" | Переглядів: 680 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0