Головна » 2010 » Серпень » 11 » В Донецкой области объявлен фотоконкурс «Донецкий край глазами его жителей» (Прием работ: 2 августа-1 октября 2010 года)
09:37
В Донецкой области объявлен фотоконкурс «Донецкий край глазами его жителей» (Прием работ: 2 августа-1 октября 2010 года)
Для того, чтобы поддержать новые таланты, привлечь внимание общественности и выявить новые достопримечательности местного значения, с дальнейшим их включением в туристические маршруты Донецкой области; создать фотоархив уникальных уголков региона в рамках подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года в области объявлен фотоконкурс «Донецкий край глазами его жителей».
К участию в нем приглашаются фотографы-любители, все жители Донецкой области. Прием работ осуществляется со 2 августа по 1 октября 2010 года, подведение итогов конкурса – до 10 октября 2010 года.


Конкурс проводится по следующим номинациям:
І номинация - «Уникальный природный ландшафт» (1-е, 2-е, 3-е место)
ІІ номинация - «Историческое наследие Донбасса» (1-е, 2-е, 3-е место)
ІІІ номинация - «Национальные и культурные традиции Донетчины» (1-е, 2-е, 3-е место)
 

Во время проведения конкурса на официальном сайте Донецкого областного совета будут размещены фотоработы участников для интернет-голосования. По итогам интернет-голосования будет отобрано 10 фоторабот - лауреатов конкурса в каждой номинации, набравших максимальное количество голосов. Из отобранных работ конкурсная комиссия определит победителей.
Призовой фонд конкурса:
За 1-е место в номинациях – по 7 тыс. грн.,
За 2-е место в номинациях – по 5 тыс. грн.,
За 3-е место в номинациях – по 3 тыс. грн.
 

Лауреаты конкурса будут награждены памятными подарками.
Желающие принять участие в Конкурсе, подают в областной совет заявку по установленной форме. Фотоработы (принимаются цветные и черно-белые фотоработы в электронном и печатном виде, отвечающие тематике конкурса. Для электронной версии размер файла не ограничен, формат напечатанного фотоснимка - А4. На каждом напечатанном фотоснимке сзади указывается фамилия автора и название работы. Количество фоторабот от одного автора не должно превышать 5 фотоснимков.
Внимание! К Конкурсу не допускаются фотоработы, пропагандирующие насилие, религиозную, этническую вражду, содержащие политическую рекламу, а также порнографического содержания.
 

Кроме того, к заявке должны быть приложены копии следующих документов (не требуюющих нотариального оформления):
копию паспорта первой, второй страницы с отметкой о регистрации,
копию идентификационного кода.
 

Заявки и конкурсная документация подаются в областной совет по адресу:
83105, г. Донецк, бул. Пушкина, 34, каб. 1030,
Пресс-служба исполнительного аппарата Донецкого областного совета.
Дополнительная информация по телефонам: (062) 340-38-31, 340-38-68.

Автор: Анатолий Жаров
Джерело: http://photoclub.kz/news/836.html
Категорія: ФОТОконкурси | Переглядів: 1020 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0