Головна » 2009 » Грудень » 26 » Зимний молодежный лагерь с изучением немецкого языка WINTERLAGER 2010
14:51
Зимний молодежный лагерь с изучением немецкого языка WINTERLAGER 2010
Проект проводится по инициативе Всеукраинского объединения «Немецкая молодежь в Украине» и Организации «Чинадиевское общество немцев» при поддержке БФ «Общество Развития» Одесса и Гёте-Институт Украина.
Важная роль в работе лагеря отводится изучению немецкого языка, для этого в проекте принимают участие языковые ассистенты из Германии.
В программе лагеря:
- интенсивный курс по немецкому языку;
- работа в группах по интересам;
- спортивные мероприятия, катание на лыжах;
- тренинги, мастер-классы, творческие вечера.
 

Требования к участникам лагеря:
- заявка-анкета;
- знание немецкого языка (не ниже уровня - А2);
- активная работа в молодежной организации (клубе);
- возраст 18-25 лет;
- выполнение творческого задания;
- копия документов подтверждающих немецкую национальность (если есть).
 

Творческое задание (на русском, украинском или немецком языке):
Эссе на тему «Почему мне необходим немецкий язык» (на русском, украинском или немецком языке). Заполняется в Анкете-Заявке.
 

При наличии неполного комплекта документов заявка рассмотрена не будет. Анкету участника лагеря и всю дополнительную документацию вы найдете на сайте www.dju.org.ua. Участники должны быть готовы взять на себя оплату проездных расходов, взноса за участие (50 евро*) и страховки.
 

Мы обеспечиваем: проживание в 2-3 местных номерах с удобствами; здоровое и полноценное 3 разовое питание; интенсивный курс (4 часа в день) по подготовке к сдаче экзамена на дипломы немецкого языка среднего (В1 и В2) и высшего уровня (С1); культурную программу; мастер-классы с экспертами по HR, молодёжной работе и образованию в ФРГ; языковую практику с носителями языка.
 

Во время конкурсного отбора предпочтение будет отдаваться заявкам, которые были согласованны с руководителями местных немецких общественных организаций (Филиал ВО НМУ, РИЦ, Немецкий Центр Встреч, ОО «Видергебурт», Немецкий молодёжный клуб и пр.). Письменное ходатайство от такой организации - приветствуется.
 

Срок приёма заявок: до 12:00 7 января 2010 года.
 

Взнос за участие - уплачивается в первый день проекта; сумма взноса может быть уменьшена исходя из финансовых возможностей участника по индивидуальному письменному обращению участника в Оргкомитет, предоставленному в Оргкомитет не позднее 25 декабря 2009 года.
 

Председатель ВО НМУ Владимир Лейсле
 

Джерело: http://job5.com.ua/news/1539
Категорія: Конференції, семінари, тренінги | Переглядів: 789 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0