Головна » 2009 » Листопад » 7 » I РЕГИОНАЛЬНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ КОНКУРС «БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ»
21:52
I РЕГИОНАЛЬНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ КОНКУРС «БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ»
Миссия конкурса – повышение финансово-экономической и политической грамотности молодёжи для активного вовле-чения в общественно-политическую жизнь страны.
Начало проекта намечено на 01.11.2009г., а подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоится 27 июня 2010г.
Для участия в конкурсе необходимо разработать и презен-товать бизнес-проект (грамотно изложенная актуальная бизнес-идея) или медиа-проект (интересная статья, эссе, репортаж, авторский проект на радио, ТВ, фотоколлаж и т.п.). По итогам конкурса будут определены победители в номинациях: «Лучший бизнес-проект» и «Лучший медиа-проект».
Регистрация участников проводится до 25.12.2009г., а приём проектов будет прово-диться до 25.05.2010г.
Программа конкурса предполагает проведение серии семинаров по предпринима-тельству (бизнес-планированию) и журналистике (участие в семинарах – по желанию).     В рамках семинаров конкурсанты получат возможность участвовать в ежемесячных форумах с представителями СМИ, бизнеса и власти Донбасса, а выступив с презентацией своего проекта перед потенциальными работодателями и инвесторами – возможность получить престижную работу или реализовать свой проект.
Конкурс рассчитан на активную молодёжь г. Мариуполя и Донецкой области в возрасте 14÷35 лет.       
ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА

 
Номинация «Лучший бизнес-проект»:
1-е место – $2000
2-е место – $1500
3-е место – $750

Номинация «Лучший медиа-проект»:
1-е место – $2000
2-е место – $1500
3-е место – $750
 
Генеральный спонсор и организатор проекта – компания
«Investment Business Consulting»  

     Участие в конкурсе для всех желающих – бесплатное. Стоимость семинаров для желающих, – символическая – 20 грн./мес.
     Дополнительная информация о конкурсе находится на сайте компании «IBC» (www.IBC-com.com) или по телефонам: +38 (098) 370-15-47, +38 (098) 370-15-49.  


ООО «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БИЗНЕС КОНСАЛТИНГ»
Tel.: (098) 370-15-47, (098) 370-15-49
E-mail: info@ibc-com.com
Website: www.IBC-com.com
г. Мариуполь

СОДЕРЖАНИЕ:

1.    О Компании ..……………………………………………………………………………………3

2.    Регламент конкурса …………………………………………………………………………..4


1.    О Компании

Компания «ИБК» – это динамично развивающаяся консалтинговая компания, работающая на рынке стран СНГ и сочетающая в своей практике международные нормы профессионального консалтинга, высокие внутренние стандарты и новаторский подход при решении проблем Клиента.
Основными направлениями деятельности компании «ИБК» являются инвестиционный и управленческий консалтинг, также компания занимается комплексной организацией покупки / продажи бизнеса.
Самый ценный актив и одновременно основной объект инвестиций компании «ИБК» – это люди, наши специалисты, их интеллектуальный и творческий потенциал, профессиональный опыт и достижения. В качестве экспертов (экономических советников и технических консультантов) с нами сотрудничают ученые мирового класса – доктора и кандидаты экономических, юридических, политических, физико-математических и технических наук.
В рамках собственной PR-компании, для формирования имиджа организации, поддерживающей развивитие интеллектуального и творческого потенциала Украины, компания «ИБК» инициирует и выступает генеральным спонсором проекта «Будущее Украины», который является по своей сути социальным и не имеет коммерческой направленности.

2.    Регламент конкурса

I.    Общие положения
1)    I Региональный молодёжный конкурс «Будущее Украины» основан консалтинговой компанией «Инвестиционный Бизнес Консалтинг» («ИБК») в 2009 году и ориентирован на молодое, прогрессивное поколение, которое стремится проявить и реализовать свои способности.
2)    Миссия конкурса – повышение финансово-экономической и политической грамотности молодёжи для активного вовлечения в общественно-политическую жизнь страны.

II.    Участники конкурса
Участниками I Регионального молодёжного конкурса «Будущее Украины» могут быть молодые люди, желающие проявить свои способности в рамках существующих номинаций. Конкурс рассчитан на активную молодёжь г. Мариуполя и Донецкой области в возрасте 14÷35 лет.  

III.    Номинации конкурса
1)    «Лучший бизнес-проект» – грамотно изложенная актуальная бизнес-идея.
2)    «Лучший медиа-проект» – интересная статья, эссе, репортаж, авторский проект (проект на радио, ТВ, фотоколлаж и т.п.).

IV.    Порядок проведения конкурса
1-й этап – регистрация участников конкурса.
Зарегистрироваться можно:
a)    Заполнив анкету участника конкурса на сайте компании «ИБК» (www.ibc-com.com) и отправив её на ibc-konkurs@yandex.ru  
b)    Сообщив свои данные по телефонам: (098) 370-15-47, (098) 370-15-49.
Примечание: регистрация участников проводится до 25.12.2009г. (включительно).

2-й этап – разработка проектов.
a)    Предоставляемые на рассмотрение бизнес- и медиа-проекты должны удовлетворять общепринятым параметрам (Раздел IX)
b)    Завершенные бизнес- и медиа-проекты необходимо направлять на e-mail:                                 ibc-konkurs@yandex.ru
Примечание: приём проектов участников будет проводиться до 25.05.2010г. (включительно).


3-й этап – презентация проектов.
a)    Бизнес- и медиа-проекты, соответствующие параметрам конкурса (Разделы IX, X), будут презентоваться участниками конкурса на специально организованных форумах (в бизнес-центрах), на которых будут присутствовать представители СМИ, бизнеса и власти Донбасса – потенциальные работодатели и инвесторы.
Примечание: презентации проектов участников будут проводиться с 01.03.2010г. по 18.06.2010г. (частота форумов зависит от количества участников конкурса).
4-й этап – финал конкурса и награждение победителей.
Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоится 27 июня 2010г в г. Донецке.

V.    Призовой фонд конкурса
Призовой фонд конкурса составляет – $25000.
Номинация «Лучший бизнес-проект»:  
1-е место – договор на оплату обучения в любом ВУЗе Украины
2-е место – денежный приз в размере $1500
3-е место – денежный приз в размере $750

Номинация «Лучший бизнес-проект» (для студентов):
1-е место – денежный приз в размере $2000

Кроме того, победителям компания «ИБК» гарантирует помощь в продвижении и реализации бизнес-проекта.

Номинация «Лучший медиа-проект»:  
1-е место – договор на оплату обучения в любом ВУЗе Украины
2-е место – денежный приз в размере $1500
3-е место – денежный приз в размере $750

Номинация «Лучший медиа-проект» (для студентов):
1-е место – денежный приз в размере $2000

Наиболее интересные работы (статьи, эссе, репортажи, авторские проекты и т.п.) будут размещаться на медиа-ресурсах компании «ИБК» и её партнеров, а авторы, соответственно, будут получать гонорар.

VI.    Жюри конкурса
Оценивать конкурс будет квалифицированная комиссия, состоящая из представителей компании «ИБК» и приглашённых независимых экспертов.


VII.    Семинары
В рамках конкурса предполагается проведение серии семинаров по предприни-мательству (бизнес-планированию) и журналистике (участие в семинарах – по желанию).
1)    Семинары будут проводить высоквалифицированные специалисты в области экономики и журналистики, имеющие большой практическим опыт и способные дать ценные советы конкурсантам, в частности: какие бизнес-идеи сейчас актуальны, как составить качественный бизнес-план или организовать медиа-проект, как правильно презентовать свой проект, как получить финансирование для проекта и стать успешным бизнесменом или журналистом. Всё это, несомненно, поможет конкурсанту самореализоваться – в учебных заведениях не преподают жизненный опыт.
«Только тот, кто создал успешный бизнес или преуспел в медиа среде, может давать дельные советы»
                                                                           Тед Тернер
2)    В рамках семинаров конкурсанты получат возможность участвовать в ежемесячных форумах с представителями СМИ, бизнеса и власти Донбасса, а выступив с презентацией своего проекта перед потенциальными работодателями и инвесторами – возможность получить престижную работу или реализовать свой проект.
3)    Семинар представляет собой серию встреч, которые будут проводиться 1 раз в неделю в конференц-зале бизнес-центра в рабочие дни (в свободное от основных занятий время). Продолжительность одной встречи – 60 мин.
4)    Программы семинаров продуманы таким образом, что не нагружают слушателя лишней специфической информацией, в то же время позволяют узнать значение и раскрыть суть общепринятых понятий и механизмов в сфере бизнеса и журналистики.
Практическая направленность и учет украинских реалий – важнейшая особенность данных семинаров.
Выдача каких-либо квалификационных сертификатов, свидетельств или дипломов не производится.
Примечание: семинары будут проводиться с 01.12.2009г. по 18.06.2010г.


VIII.    Стоимость участия в конкурсе
Участие в конкурсе для всех желающих – бесплатное. Стоимость семинаров для желающих, – символическая – 20 грн./мес. (при достаточной спонсорской поддержке семинары будут бесплатными).



IX.    Параметры проектов
Предоставляемые на рассмотрение бизнес-проекты должны кроме актуальной бизнес-идеи содержать расчеты экономической эффективности и целесообразности проекта.
В свою очередь медиа-проекты должны иметь четко прослеживающуюся сюжетную линию и законченный смысл.

X.    Предпочтительные сферы и направления бизнес- и медиа-проектов
Предпочтительные сферы деятельности для бизнес-проектов:
1)    Высокие технологии (новые материалы и технологии, нанотехнологии и т.п.);
2)    Информационные технологии (интернет-проекты, IT-проекты, компьютерное программирование, системы связи, системы безопасности и т.п.);
3)    Энергетика (системы энергосбережения, термоэлектрические преобразователи энергии, топливные элементы, альтернативная энергетика и т.п.);   
4)    Экология (системы очистки, мусороперерабатывающие комплексы и т.п.).

Предпочтительные направления для медиа-проектов:
 
1) Экономика и финансы;
2) Маркетинг и реклама;
3) Политика;  
4) Социология;
5) Психология;
6) История;
7) Искусство и культура;
8) Здоровье.
 

Если проект выходит за рамки предложенных направлений, но при этом является незаурядным и детально проработан, такой проект может участвовать в конкурсе.
 
XI.    Дополнительно
Информация о конкурсе и главных фигурантах будет широко освещена в СМИ.
В соответствии с Законодательством Украины в области защиты авторских прав, участники конкурса сохраняют свои авторские права на объекты интеллектуальной собственности (бизнес-проекты и медиа-проекты), переданные организаторам в рамках конкурса.
Ежемесячно планируется проводить общие собрания участников для освещения хода конкурса, на которых можно будет задать вопросы лично организаторам. Все участники конкурса будут предварительно уведомляться по телефону или e-mail, указанным при регистрации, о месте и времени проведения собраний.

Категорія: Конкурси та вікторини | Переглядів: 807 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0