Головна » 2007 » Жовтень » 15 » Стипендиальная программа фонда Палаты депутатов Берлина
17:25
Стипендиальная программа фонда Палаты депутатов Берлина

Учебный фонд Палаты депутатов Берлина предлагает стипендиальную программу поддержки выпускников и молодых ученых из Великобритании, Франции, Соединенных Штатов, России и стран бывшего Советского Союза, имеющих по меньшей мере степень бакалавра и изучающих вопросы, связанные с историей и культурой Берлина и Германии, или германо-международные отношения, для исследовательской работы в одном из берлинских научных центров.

Фонд поддерживает стипендиями специалистов всех дисциплин, в особенности гуманитарных и  общественных наук.  
Фонд выделяет около двадцати стипендий в год, которые даются кандидатам на основании их академической успеваемости, а также представленного ими исследовательского проекта и возможности его реализации.
Размер стипендии, рассчитанной на 12 месяцев, составляет 770 евро в месяц для выпускников и аспирантов и 1300 евро в месяц для кандидатов наук. Кроме того, фонд берет на себя транспортные расходы на проезд до и из Берлина и предоставляет комнату в Международном студенческом центре Берлина.
В течение двенадцати месяцев пребывания в Берлине стипендиаты получают не только прекрасную возможность для изучения своих дисциплин на международном уровне и работы над своим научным проектом, но и знакомятся с культурой и общественной жизнью Берлина.
Срок подачи документов: до 1 декабря 2007 года.

Джерело: http://www.parlament-berlin.de

Переглядів: 1023 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0