Головна » 2007 » Грудень » 18 » Cтипендия Нидерландского языкового союза
21:41
Cтипендия Нидерландского языкового союза

Нидерландский языковой союз содействует образованию в области голландского языка, литературы и истории культуры за границей.

Поддержка осуществляется в том числе и посредством субсидий.

Целью предоставления субсидий является:
- Помощь в развитии молодым ученым
- Улучшение качества нидерландистики за границей
- Поощрение создания и развития нидерландских отделений в университетах за границей

Стипендиальный фонд предназначен для нидерландистов и других ученых, связанных с нидерландскими отделениями за пределами Нидерландов, если исследовательская работа таких ученых представляет существенный интерес для нидерландистики, но сами они по причине возраста или гражданства не могут претендовать на получение стипендии в рамках программы Huygens scholarship. Или эти ученые работают в каком-либо университете на территориях, где распространен голландский язык, или в других странах, если того требует их исследовательская работа. В любом случае исследование должно проводиться в рамках работы над диссертацией или получения преподавательского статуса.

Стипендия предоставляется максимум на 6 месяцев пребывания в Нидерландах или Бельгии. Она составляет максимум 1000 Евро в месяц, включая возможные транспортные расходы, необходимые для данного исследования. Величина стипендии, выделяемой для исследовательской работы за пределами территорий распространения голландского языка, определяется в каждом конкретном случае.

Стипендия предоставляется также для оплаты частичных расходов при проведения исследования.

Стипендия предоставляется максимум дважды в период проведения определенного исследования. Во второй раз стипендия предоставляется исключительно для окончания исследования — например, для написания диссертации или для контроля научных источников.

Отбор кандидатов осуществляется экспертной комиссией под председательством главного секретаря Нидерландского языкового союза.

Для рассмотрения заявки необходимо предоставить следующие документы:
- Curriculum vitae
- Мотивационное письмо
- План исследования
- Письмо от научного руководителя из университета, в котором планируется исследовательская работа
- Рекомендательное письмо из своего университета

Для подачи заявки нужно заполнить бланк и вместе с вышеперечисленными документами подать не позднее 1 февраля в Нидерландский языковой союз.

Отборочная комиссия рассматривает поданные заявки в апреле, а в мае кандидаты получают ответ на свои запросы. Если дан положительный ответ, 75% суммы выплачивается заранее в качестве аванса.

По окончании периода, на который предоставляется стипендия, в распоряжение Языкового союза должен поступить отчет о проведенной работе, а также финансовый отчет о потраченных средствах. К этой отчетности не нужно прилагать все финансовые документы, но их необходимо хранить в течение 5 лет на Нидерландском отделении университета, чтобы Языковой союз смог провести выборочную проверку. В случае, если отчет о исследовательской работе и финансовый отчет будут одобрены, то выплачиваются оставшиеся 25% суммы.


Контакти:
Lange Voorhout 19
2514 EB Den Haag
Postbus 10595
2501 HN Den Haag
Nederland
telefoon: +31 70 346 95 48
fax: +31 70 365 98 18
e-mail:
info@taalunie.org
internet:
www.taalunieversum.org

Категорія: Гранти, фінансування | Переглядів: 991 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0