Головна » 2008 » Червень » 12 » Международный конкурс "Инженерная премия Mondialogo" для студентов
08:07
Международный конкурс "Инженерная премия Mondialogo" для студентов

ЮНЕСКО приглашает студентов инженерно-технических специальностей к участию в крупнейшем международном конкурсе - "Инженерная премия Mondialogo".

Конкурс, организованный концерном Daimler и ЮНЕСКО, призван поддерживать проектные идеи, направленные на борьбу с бедностью и изменением климата. Для финансирования проектных предложений создан призовой фонд, в котором уже есть €300 тысяч.

В рамках конкурса студенты инженерно-технических специальностей из разных стран мира должны сформировать международные команды, состоящие из представителей двух разных университетов: один - из развитой, другой - из развивающейся страны. Участникам предоставляется возможность поиска информации друг о друге через интернет-портал Mondialogo, который в дальнейшем будет выполнять функцию виртуального бюро по обмену информацией между группами.

Командам отводится срок до апреля 2009 года для того, чтобы продумать и сформулировать свои проектные предложения, направленные на поиск долгосрочных решений проблем развивающихся стран. Проекты могут касаться энергетики, водоснабжения, водоочистки, утилизации отходов, медицинского обслуживания, питания, жилья, гигиены, обмена информацией и т.д.

Затем международное жюри изучит предложения кандидатов и вынесет решение о присуждении премий, которые будут вручены на торжественной церемонии награждения в 2009 году.

 
Более детальная информация: www.mondialogo.org
Категорія: Конкурси та вікторини | Переглядів: 899 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0