Головна » 2009 » Червень » 5 » Волонтерский проект по антирасизму (Лейпциг, Германия)
21:12
Волонтерский проект по антирасизму (Лейпциг, Германия)

Объявлен набор участников для международного волонтерского проекта, который будет проходить в Лейпциге, Германия, с 30 августа по 19 сентябряВ проекте примут участие в целом 15 участников (8 с Украины). Проект проводится Международной Гражданской Службой (Service Civil International) и RAA Leipzig e.V, общественной организацией, которая занимается продвижением антирасизма среди молодежи и студентов, а также оказывает помощь иностранцам и жертвам нападений расистов.

Волонтерский проект будет проходить в трех школах и школьных клубах, которые сотрудничают с RAA. В начале проекта участники познакомятся со школьной системой в Германии и методами работы с подростками (12-15 лет). В течение следующих двух недель участники будут работать в маленьких группах, посещать уроки в школах (например, английского, географии, искусства и т.д.) и проводить презентации своих стран. Также волонтеры будут проводить различные мероприятия с детьми после уроков. Волонтеры будут работать вместе с учителями и социальными работниками и использовать разнообразные творческие методы в работе: игры, видео и т. д.

Для участников будет организовано учебную программу по теме, как проводить образовательные мероприятия на тему антирасизма для детей и подростков.

Условия участия: заинтересованность в теме проекта, энтузиазм и желание работать с детьми.

Участникам обеспечивается проживание и питание, стоимость проезда не возмещается.

Конечный срок для заявок: 20 июня.

Дополнительная информация и заявка:

МВО "СВІТ-Україна"
Incoming at svit-ukraine.org
www.svit-ukraine.org
http://vkontakte.ru/club6097205

Заявку также можно подать через www.workcamps.info, код проекта DE-SCI 1-40

Джерело: http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=43577

Категорія: Стажування | Переглядів: 814 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0