Головна » 2009 » Липень » 21 » "Алианте 2009 - Украина"
12:13
"Алианте 2009 - Украина"
"Алианте 2009 - Украина" является специальной версией международного конкурса Алианте 2009, который впервые разработан для проведения в Украине в 2004 году
Алианте 2009 - международный проект для учащихся общеобразовательных и студентов высших учебных заведений
Проект "Алианте 2009 - Украина" - это шестой всеукраинский конкурс на тему: "Осведомлены ли вы по вопросам международной безопасности и деятельности НАТО?" для учащихся общеобразовательных школ и студентов первых курсов высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации, который включен в Государственную программу информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины.

Конкурс "Алианте" - это долгосрочный проект, который состоит из двух основных этапов, что является умелым сочетанием теоретических знаний, физической подготовки и психологической выносливости.

Что предусматривает проект?

Первый этап конкурса - это предоставление ответов на 40 вопросов, которые станут проверкой Ваших знаний о НАТО и международной безопасности.

Второй этап - финал, который включает военно-спортивные соревнования победителей первого этапа конкурса, организованный при участии представителей сектора безопасности. Нынешний финал будет проходить на украинской военной базе в Яворове (Львовская область).

Победителей соревнований ждут призы и возможность совершить увлекательное путешествие на военные базы в страны-члены НАТО, которые расположены в Польше, Словакии и Чехии.

Учитывая всеукраинский характер конкурса, к участию приглашаются представители всех регионов Украины. Поддерживаем инициативность, любознательность, энергичность, коммуникабельность, стремление к новым идеям и настойчивость на пути к достижению успеха!

Инструкция по участию в конкурсе Aлианте 2009 - Украина

1. Создайте в Вашем учебном заведении команду с двух человек. Если Вам не удастся создать такую команду в Вашей школе, Вы можете обратиться к своему(ей) другу или подружке из другой школы или другого города. Команда должна быть создана в соответствии с "Правилами участия в конкурсе Aлианте 2009".

Рекомендуем Вам, на основе существующего опыта, выбрать одного запасного игрока, который бы мог, при необходимости, заменить члена команды. Выбор запасного игрока не является обязательным.

2. Каждая команда должна иметь свой e-mail адрес. Если такого адреса ни один из членов команды не имеет, необходимо его создать. Наличие электронного адреса (e-mail) является обязательным для участия в конкурсе Алианте 2009, поскольку именно через электронную почту Вы будете получать всю дальнейшую информацию.

3. Необходимо зарегистрироваться, заполнив "Регистрационную форму", которую необходимо направить до 1 августа 2009 г. по e-mail: aliante@ukr.net.

4. Познакомьтесь с вопросами, размещенными на веб-сайте www.project-aliante.org (Вы можете их распечатать), чтобы как можно лучше подготовить правильные ответы. Для получения информации могут быть использованы как печатные источники, так и источники Интернет сети с соответствующими ссылками.

5. Дальнейшим вашим шагом является предоставление письменных ответов на 40 конкурсных вопросов. Ответ на каждый вопрос должен сопровождаться ссылками на источники, из которых была получена информация (справочники, статьи, книги, веб-страницы и т.д.). Не забудьте указать на отдельном листе, кто выполнил эту работу. Срок отправки ответов - до 8 августа 2009 г. Ответы, присланные позже, рассматриваться не будут.

6. К финалу войдет 30 команд (60 человек), ответы которых профессиональное жюри по балльной системе признает лучшими.

7. В случае попадания в финал вам будет предоставлен конкурсный номер от 1 до 30, который мы вышлем на адрес Вашей электронной почты.

8. Во время финала команды будут разбиты на десятки. Для объективности и открытости конкурса группы команд будут выбираться жеребьевкой в первый день финала конкурса. Во время финала в основном будет оцениваться работа сборных команд из 10 человек. Конечно, будет много индивидуальных конкурсов, за которые получит баллы конкретная команда из двух человек. Попав в финал, вы зарабатываете свои баллы, как командные и индивидуальные.

9. Участники предыдущих лет Алианте приглашаются к участию в финале конкурса в качестве десятников.

10. Более подробные инструкции по участию в финале мы опубликуем на веб-сайте www.project-aliante.org и www.yataukraine.org.ua

11. На конкурс могут быть отправлены дополнительные материалы, которые свидетельствуют об осведомленности участника по тематике конкурса (отборочные печатные материалы центральных и региональных СМИ о деятельности НАТО, фото- и киноматериалы, записи на СD или дискетах и т.п.). При одинаковом количестве набранных баллов предпочтение будет отдаваться участникам, которые приложили усилия для выполнения этих задач.

12. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы относительно конкурса Алианте 2009, просим связаться с нами: aliante@ukr.net, а также по телефонам (050)387-00-20, (093) 625-38-09, тел./факс: 8(044)273-21-03.

Подробная информация – в приложении.

Джерело: http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=44464

Переглядів: 1052 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0