Головна » 2009 » Листопад » 25 » Экологический показ мод от AIESEC
17:08
Экологический показ мод от AIESEC
28 ноября 2009 года в 15:00 в ТЦ «Большевик» состоится открытие экологического проекта «GREEN RUSH» - первой «зеленой» инициативы международной молодежной организации AIESEC
Во время торжественного открытия посетителям будет представлена коллекция платьев из пластика молодого украинского дизайнера Илоны Спивак. Каждое платье символизирует определенную стихию, которая пострадала из-за человеческой небрежности и промышленности.
Также на мероприятие придут актеры-импровизаторы из театра «Черный Квадрат», известного своими оригинальными идеями и талантами. Они покажут представление с привлечением зрителей на экологическую тематику. Еще одной изюминкой всего спектакля будет выступление музыкальной группы «SKAMC» - финалистов конкурса «Шанс».
Целью всего проекта является донесение до жителей Киева идеи об актуальности и важности экологических проблем, в частности внедрение системы отдельного сбора и переработки мусора. Цель проекта - размещение социальной рекламы на сити-лайтах, что будет побуждать киевлян разделять мусор. Ведущие вузы и общеобразовательные школы столицы также будут ознакомлены с мыслью о том, что жить экологически рационально необходимо прежде всего для собственного блага и начать эти изменения уже сегодня.
Студенты - AIESEC-еры борются за то, чтобы в Киеве, как и в любой другой европейской столице, мусор перерабатывался, что снизило бы количество свалок и уровень загрязненности окружающей среды. Осталось только ознакомить, привлечь к этой идее и смотивировать разделять мусор простых жителей Киева.
«Иногда люди не разделяют мусор из-за того, что не верят, что другие будут делать то же, и, как следствие, это действие не приведет ни к каким положительным результатам, или потому, что уверены, что мусор наконец достигнет места переработки. К сожалению, в Украине есть люди, которые никогда даже не слышали о вторичной обработке мусора! Но в это же время во всем цивилизованном мире эта практика массово внедряется и не является чем-то экзотическим», - обеспокоены руководители проекта студентки Таня Кашевко и Юля Бортник. «Хотя есть люди, которые на самом деле хотели бы помочь, но банально не знают как. Это навело нас на мысль создать большой экологический интернет-портал, на котором была бы размещена информация о центрах приема макулатуры, методах позитивного влияния на окружающую среду без нарушения собственного режима жизни и пр.».

Студентов поддерживают такие компании, как «ГринКо» - генеральный партнер, «ОБОЛОНЬ» - социальный партнер, «BIC» - креативный партнер.
На открытие приглашены все желающие!

Контакты - Юлия Бортник
AIESEC Kyiv
juliabortnik@gmail.com
(093) 708-04-25
http://www.greenrush.org.ua/
ст. м. Шулявская, ул. Гетьмана, 6, ТЦ «Большевик»

Джерело: http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=47381
Категорія: Повідомлення | Переглядів: 754 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0