Головна » 2009 » Вересень » 3 » ФОТОЭКСПЕДИЦИЯ в Старый Мариуполь!!
12:15
ФОТОЭКСПЕДИЦИЯ в Старый Мариуполь!!
Лига политологов-международников "ДИПКОРПУС" приглашает всех фотолюбителей принять участие в креативном патриотическом мероприятии, посвящённому, Дню Города Мариуполя. Тематика: "Фотоэкспедиция в "Старый Мариуполь".
"Старый город" в Мариуполе охватывает площадь до 200 гектраров и насчитывает до 200 строений, достойных быть признанными памятниками архитектуры. Всего на территории Мариуполя более 600 строений дореволюционного периода.
К сожалению, это культурное наследие недооценивается горожанами, не популяризовано в туристической среде. Несмотря на множество архитектурных диковинок, сегодня такие строения реконструитруются "под современность", скрывая под слоем сайдинга уникальную лепку, арки и своды. Лига "ДИПКОРПУС" рассчитывает, что фотоэкспедиция станет одним из первых шагов, которые изменят ситуацию в лучшую сторону.
 
Итак, фотоэкспедиция будет проходить в формате фотоквеста по старым улицам города Мариуполя. Фотоквест «прольёт свет» на малоизвестные, но живописные уголки старого города, поможет Мариупольским фотолюбителям, раскрыть свой потенциал и просто весело и занимательно провести время. После, планируется сделать выставку лучших работ в одном из выставочных залов нашего города.  А так же лучшие снимки в будущем будут использованы при создании имиджевого компакт-диска о городе Мариуполе.
Всех участников ждёт увлекательная игра, положительные эмоции, азарт, а победителей ждут призы.
 
К участию приглашаются команды составом 2 человека, но допускается участие  в одиночку. Участникам будут выданы маршрутные листы с заданиями, которые необходимо будет выполнить. По выполнении заданий, все снимки будут оценены специально приглашёнными судьями-экспертами.

Требования к участникам:
- наличие цифровой фотокамеры (достаточно одной на команду из 2 человек )
- регистрационный взнос - 5 грн с человека
- !!! исходя из того, что лучшие фото примут участие в выставке, будет учитываться не только то, насколько участник справился с заданием, но и качество фото, а так же его художественная ценность.

Дата: 5 сентября
Место: Площадь за Драмтеатром у фонтана
Время сбора: 16.00

Контакты:
Гриценко Ольга
Глава PR-отдела Лиги политологов-международников "ДИПКОРПУС"
тел.: 8 (063) 266-20-49
эл.почта: nikomuni@gmail.com


В качестве дополнительной информации для всех заинтересованных приводим адреса некоторых интернет-ресурсов, на которых сечас можно полюбоваться старинными фото Старого Мариуполя. Надеемся, по результатам Фотоэкспедиции в Старый Мариуполь они дополнятся современными фото старинных кварталов:
- Коллекция мариупольских фотографий Чубукчи Александра Евгеньевича (Мариуполь, вторая пол. ХХ века - перекресток просп. Ленина и просп. Металлургов)
http://orcha.io.ua/album53671
- Коллекция старинных открыток с видами Мариуполя от Юлии Донец
http://foto.mail.ru/mail/yuliyadonnew/95?page=1
- фото старого Мариуполя из фондов Мариупольского краеведческого музея от проекта proMariupol.com 
http://www.promariupol.com/modules.php?name=History_Old
- Коллекция старинных фотографий "Старый Мариуполь" от Льва Сандалова
http://fotki.yandex.ru/users/levsandalov/view/158295/?page=1
Категорія: Новини Ліги "ДИПКОРПУС" | Переглядів: 1123 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0