Головна » 2009 » Жовтень » 21 » Киевская Городская Дебатная Лига: Осень 2009
19:34
Киевская Городская Дебатная Лига: Осень 2009
Киевское отделение ВМОО «Дебатная Академия» с радостью приглашает Вас принять участие в проекте «Киевская Городская Дебатная Лига: Осень 2009» - регистрация с  19 октября по 16 ноября 2009 года
Президенты США Вудро Вильсон, Франклин Рузвельт, Джон Кеннеди, Ричард Никсон, Билл Клинтон, Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер - были дебатерами. А мы предлагаем эту возможность тебе!
Киевское отделение ВМОО «Дебатная Академия» с радостью приглашает Вас принять участие в проекте «Киевская Городская Дебатная Лига: Осень 2009» (далее - КГДЛ: Осень 2009), который будет проходить с 19 октября по 16 ноября 2009 года. Партнерами мероприятия являются Министерство образования и науки Украины, Координатор проектов ОБСЕ в Украине, Студенческий совет Киева и Студенческий парламент НТУУ «КПИ». Один из турнирных дней пройдет в рамках кампании по борьбе с изменением климата под эгидой ООН.

В рамках проекта планируется провести дебатные турниры среди студентов различных высших учебных заведений Киева путем использования интерактивно-образовательной методики. Дебаты - это популярная игра, которая имеет целью развитие интеллектуального и творческого потенциала человека и позволяет благодаря углубленному изучению и обсуждению темы определить проблемы, их причины и предложить эффективный план действий для их решения.

Мероприятие состоится в формате борьбы команд (команда состоит из 2 человек), которые будут представлять свое высшее учебное заведение и отстаивать его честь. Общее количество участников - 40 дебатеров.

Данный проект предусматривает проведение трех тренингов 4-6 ноября с целью обучения основам риторики и правилам ведения дебатов в Национальном техническом университете Украины "Киевский политехнический институт; трех отборочных турниров 7, 8, 14 ноября в Киевском национальном университете внутренних дел, Национальном университете "Киево-Могилянская академия" и Киевском университете права НАН Украины соответственно и финального турнира 16 ноября в Министерстве образования и науки Украины.

По итогам проекта будет определена лучшая команда - победитель и лучший оратор КГДЛ: Осень 2009.

Как стать участником?

Регистрация начинается 19 октября и заканчивается 1 ноября 2009 года. Для того чтобы стать участником КГДЛ: Осень 2009, нужно заполнить анкету (в приложении) и отправить ее на электронный адрес KMDLiga@gmail.com, уплатить регистрационный взнос в размере 25 гривен, а для членов ВМОО «Дебатная Академия» - 15 грн. Взнос оплачивается во время первого отборочного турнира - 7 ноября. Он покрывает стоимость кофе-паузы, раздаточных материалов и других организационных расходов в течение 3 соревновательных турниров и финала.

Почему следует стать участником КГДЛ: Осень 2009?

КГДЛ: Осень 2009 - это возможность:
- узнать, что такое дебаты;
- научиться играть в них;
- усовершенствовать свои ораторские таланты;
- проверить свою эрудицию;
- приобщиться к дебатному движению в г. Киеве;
- найти новых друзей;
- хорошо провести время в субботу и воскресенье;
- узнать, что такое "дебатный адреналин";
- понять, почему каждый второй президент США в ХХ в. играл в дебаты...

Согласитесь, это уникальная возможность!

За дополнительной информацией обращаться к координатору проекта «Киевская Городская Дебатная Лига» Неселевской Алине (моб. тел: (098) 948-25-32, (093) 300-19-19, e-mail: KMDLiga@gmail.com).

С уважением, Боярский Назарий
Президент Киевского отделения ВМОО "Дебатная Академия"
и Организационный комитет
Киевской Городской Дебатной Лиги: Осень 2009

АНКЕТА

Джерело: http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=46965

Категорія: Конкурси та вікторини | Переглядів: 735 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0