Головна » 2011 » Травень » 14 » Конференция “Международная и внутренняя миграция: исследования и теория”
19:21
Конференция “Международная и внутренняя миграция: исследования и теория”
Конференция "Международная и внутренняя миграция: исследования и теория” состоится 13.10-14.10.2011 в Сингапуре.
Организатор: Национальный университет Сингапура. Организатор предоставляет финансовую помощь на покрытие расходов связанных с участием. Решения по каждому участнику будут приниматься индивидуально. Cрок подачи заявки на участие – 31 мая 2011 года.
В области исследования миграции уже на протяжении последних 30 лет четко существует граница между внутренней и международной. Нельзя отрицать, что различия между внутренней и международной миграциями существуют, но тем не менее, возможно, необходимо пересмотреть данную типологию, так как данные категории взаимосвязаны.Например, внутренние мигранты в Китае могут перемещаться на тысячи километров, в то время как горец Шаня может пересечь границу между Таиландом и Мьянмой за пару минут.
 

Учитывая эту сложность и растущее значение миграции в современном мире, эта конференция станет важным форумом для преодоления стойкого академического "разрыва” между этими двумя теориями миграции.
 
Цель конференции: определить концептуальный разрыв между теориями внутренней и международной миграции через исследования как "макро”, так и "микро” случаев.
 
Темы конференции:
1) Политико-экономические факторы факторы внутренней и международной миграции
2) Эмпирические связи между различными группами мигрантов и между "волнами” миграции (напр., семьи)
3) Роль государства и границ в современной глобальной миграции
4) Национальные программы по миграции
 
 
Заявка должна включать в себя аннотацию проекта (300 слов) и краткое резюме. Пожалуйста, отправьте данные документы к д-ру Морин Хелен Хики (arimhh@nus.edu.sg) и д-ру Мелодия Лу Цзя-Вэнь (arilcw@nus.edu.sg) до 31 мая 2011 года.
 
Успешные кандидаты будут уведомлены не позднее 30 июня 2011 года. Труды будут опубликованы.
 
Сайт конференции
 
 
Категорія: Конференції, семінари, тренінги | Переглядів: 618 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0