Головна » 2009 » Грудень » 5 » Конкурс для украинской молодежи диаспоры и Украины «Для тебя, Украина!»
20:09
Конкурс для украинской молодежи диаспоры и Украины «Для тебя, Украина!»
Вам еще нет 18? Принимайте участие в Международном литературно-художественном конкурсе для украинской молодежи диаспоры и Украины «Для тебя, Украина»
Международный институт образования, культуры и связей с диаспорой НУ «Львовская политехника» под эгидой МОН объявляет Международный литературно-художественный конкурс для украинской молодежи диаспоры и Украины «Для тебя, Украина».
Молодежь - это надежда Украины, независимо от того, где эта молодежь живет: в Украине или диаспоре. Наше Государство в процессе становления. Мы стремимся привлечь молодой талант, интеллект и самоотверженный труд каждого к процессам создания нашей страны, развить любовь, уважение и желание работать для нее. Украина ожидает украинскую молодежь, лишенную стереотипов, творческих, преданных украинскому делу молодых людей, воспитанных в свободном мире. Лелеяние мечты в каждого ребенка, юноши или девушки о нужности Украине - залог нашего государственного утверждения.
 

І. Тематика конкурса:
Что я делаю или что я смогу сделать для Украины в будущем, получив определенные знания или желанную профессию? Какой я вижу Украину в будущем?
II. Цель конкурса:
- Выявить отношение современной молодежи в Украине и за ее пределами к процессам, происходящим в нашем государстве
- Пробудить интерес к национальным источникам: украинской истории, культуре, духовности
- Отыскать творческие личности
 

III. Условия конкурса
- Язык - украинский.
- На конкурс подаются авторские работы, которые освещают главную тему конкурса в любом направлении - полет фантазии неограничен.
- Жанры:
1) рассказ, воспоминание, очерк, сказка, рассказ, письмо, эссе, публицистика и т.п. в прозаической и стихотворной форме, которые могут сопровождаться собственными иллюстрациями: рисунками, фотографиями, орнаментом... (Обязательно присылать электронный и бумажный вариант).
2) произведения изобразительного искусства (рисунки, плакаты и др.). (Присылать бумажный вариант, по желанию - электронный).
- Конкурс адресован школьной и студенческой молодежи в возрасте до 18-ти лет.
- Последний срок подачи работ - 1 марта 2010 года.
 

IV. Итоги конкурса и награждение победителей:
- Результаты конкурса будут объявлены на Третьем Международном Конгрессе «Диаспора как фактор утверждения государства Украина в международном сообществе. Современное измерение. Проекция в будущее», который пройдет в г. Львове в июне 2010 года.
- Победители конкурса (1, 2, 3 места) будут приглашены во Львов для награждения.
- Лучшие произведения будут изданы отдельным сборником.
- Результаты конкурса, информация о победителях и их произведения будут широко представлены в средствах массовой информации стран-участниц.
Состав жюри (в стадии формирования): Николай Жулинский, Лариса Ившина, Игорь Калинец, Тадей Карабович (Польша), Мария Людкевич, Богдан Стельмах, Лидия Палий (Канада), Дмитрий Павлычко
 

Информационная поддержка - всеукраинская газета «День»
Произведения присылать на электронный адрес: iiec@polynet.lviv.ua
 

Наши контакты:
Международный институт образования, культуры и связей с диаспорой
НУ «Львовская политехника»
ул. С. Бандеры, 32 Д,
г. Львов, 79013
Украина
тел. +38 (032) 258-01-51; 258-01-61
факс +38 (032) 258-21-99
 

Джерело: http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=47583
Категорія: Конкурси та вікторини | Переглядів: 726 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0