Головна » 2010 » Листопад » 3 » Триумф мариупольцев на всеукраинском соревновании по вопросам международной безопасности
08:03
Триумф мариупольцев на всеукраинском соревновании по вопросам международной безопасности
В преддверии проведения 4-го Киевского форума по вопросам безопасности - международного саммита, объединяющего 50 зарубежных и около 200 украинских политиков, дипломатов, экспертов в области внешней политики и международной безопасности, состоялось одно из самых престижных профессиональных состязаний среди будущих дипломатов - 4 интернет-викторина по вопросам безопасности.
Мероприятие ежегодно организовывается Лигой политологов-международников "ДИПКОРПУС" и фондом "Open Ukraine". Победители конкурса приглашаются к участию в Киевском форуме на равне с высокопоставленными участниками.
Студенты-международники Мариупольского государственного университета произвели сенсацию - среди 66 участников из 18 регионов Украины они завоевали 3 призовое место, а также места в десятке лидеров - с 4 по 7. Тем самым был сломлен стереотип о том, что в Мариуполе обучаются лишь некоторые талантливые молодые дипломаты и доказано общее высокое качество преподавания международных отношений в МГУ.
Десятка лидеров сложилась уже на основе проверки работ участников, которые первыми прислали анкеты с 12 верными ответами на все 12 вопросов. Вот эти герои:
1. Линевич Павел Геннадиевич, Киев 
2. Жамба Александр Олегович, Тульчин
3. Бойко Злата Александровна, Мариуполь
4. Гриценко Ольга Андреевна, Мариуполь
5. Писаренко Антон Николаевич, Мариуполь
6. Тарселли Витторио Витторевич, Мариуполь 
7. Ясирова Юлия Федоровна, Мариуполь
8. Опанасенко Алина Владимировна, Киев
9. Ясюченя Наталия Николаевна, Тернополь
10. Очко Игорь Вячеславович, Здолбунов

Впрочем, даже на уровне Киева сомневающихся в таланте мариупольской школы международных отношений остается все меньше. Недаром с 2010 года МГУ признан центром проведения Национальной студентческой олимпиады по международным отношениям.
Так что Мариуполь может гордиться новым позитивным статусом - центром изучения международных отношений, а также своими молодыми специалистами данной сферы.
 
Информационный депаратмент Лиги "ДИПКОРПУС"
сайт: www.dipcorpus.at.ua
e-пошта: dipcorpus@ukr.net
Категорія: Новини Ліги "ДИПКОРПУС" | Переглядів: 774 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0