Головна » 2009 » Листопад » 25 » Волонтерские проекты в Польше
22:02
Волонтерские проекты в Польше
Если Вы молоды, хотите узнать что-то новое, получить незабываемый опыт и найти новых друзей, то это для Вас! В этом году немецкая волонтерская организация «Акция искупления – служба мира» (www.asf-ev.de) начинает новую программу на территории Польши.
Ребята из Германии и Украины будут вместе работать на протяжении года (с сентября по август) в социальных проектах (с детьми - организация досуга; с людьми, пережившими трагедию Второй мировой войны - помощь по хозяйству, сопровождение; в архивах; в музеях при бывших концлагерях) в Кракове, Освенциме, Варшаве, Гданське и других городах.

На протяжении всего года ребята обязательно посещают 4 семинара (ознакомительный, подготовительный, основной и заключительный), на которых они еще больше знакомятся с нашей организацией, ее целями и задачами, обмениваются опытом, ведут дискуссии на различные темы (права человека, гендерное неравенство, конфликт и т.д.).

У нас есть первоначальный взнос 100 евро.

Всем волонтерам предоставляется жилье и деньги на питание и карманные расходы в размере 700 злотых. Оплачиваются все расходы на получение визы и проезд.

Для того, чтобы принять участие в отборочном семинаре в феврале месяце, необходимо до 31.12 написать письмо - заявку, где рассказать о себе, опыте в социальной сфере, что Вы знаете о нашей организации и как совпадает Ваши взгляды и идеи нашей организации, и почему мы должны взять именно Вас.
Основные требования к кандидатам:
- возвраст от 18 до 25 лет
- знание иностранного языка (немецкого для участия в программе на территории Германии, и английского - в Польше)
- быть активным и любознательным
- уметь работать в команде
- иметь опыт работы в социальной сфере

С уважением
Анжела Беляк
www.asf-ev.de
ukraine@asf-ev.de

ДЖерело: http://unistudy.org.ua/opportunities.htm?id=1246
Категорія: Волонтаріат | Переглядів: 1225 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 5.0/1