Головна » 2017 » Травень » 11 » 13.05.2017 - «Живая библиотека» Мариуполь мультикультурный
19:53
13.05.2017 - «Живая библиотека» Мариуполь мультикультурный

13 мая в 15:00 в Центральной городской библиотеке им. В.Г. Короленко в Мариуполе (проспект Мира, 93б) состоится вторая «Живая библиотека» в рамках проекта «Етно-майстерня».
Если в обычной библиотеке выбирают и читают книги на интересующую тему, в нашей «Живой библиотеке» можно выбрать человека-«книгу» с интересным жизненным опытом и найти ответы на любые вопросы. «Живая библиотек» ищет уникальные «книжки», чтобы предоставить читателям возможность диалога, а через него понимание, насколько жизнь настоящего человека, которая представляет ту или иную группу в обществе, отличается от наших стереотипов и предрассудков в отношении этой группы.


Проект «Етно-майстерня» посвящен правам национальных объединений и их идентичности. Команда "Дипкорпуса" верит в равноправие и толерантность, способствует развитию демократических и культурных ценностей в Мариуполе. Организаторы нацелены разрушить укоренившиеся стереотипы о представителях этнических объединений и их жизни, и стремятся построить новое мышление среди населения родного города! 


Приглашаем всех желающих посетить «Живую библиотеку» и воспользоваться уникальной возможностью пообщаться с «живыми книгами», которые поделятся своим интересным жизненным опытом и ответят на все вопросы.
 

Кто же наша первая "живая книга" ,и откуда она? 

- Индира - школьница-старшеклассница, активистка: "Я родилась в Мариуполе, но т.к. мой отец был родом с Карачаево-Черкесской Республики, нам довелось переехать туда. Спустя 3 года мой отец умер и нам с мамой пришлось вернуться обратно в Мариуполь. Однако каждое лето я провожу в Карачаево-Черкесской Республике, вместе со своими родственниками. Я рада, что у меня есть такое разнообразие национальностей в роду!"

Наша "живая книга" №2

Андрей, более известный в танцевальных кругах как Андрес: "Моя мама - украинка, а отец кубинец. Таким образом я - украинский кубинец :). В Мариуполе проживаю с детства. В настоящее время развиваю и продвигаю в нашем городе социальные латиноамериканские танцы."



13 мая 2017 г. в 15:00
г. Мариуполь, пр. Мира, 93

Больше информации: 
«Живая библиотека» Мариуполь мультикультурный
https://vk.com/living__library

Категорія: Новини Ліги "ДИПКОРПУС" | Переглядів: 794 | Додав: dipcorpus-mdgu | Теги: Лига ДИПКОРПУС, Мариуполь, живая библиотека | Рейтинг: 0.0/0