Головна » 2010 » Травень » 29 » "Евро-Брейн-Ринг" в рамках празднования Дней Европы-2010 в Мариуполе
18:28
"Евро-Брейн-Ринг" в рамках празднования Дней Европы-2010 в Мариуполе
 
Участие в соревновании приняли 6 команд, которые презентовали Мариупольский государственный гуманитарный университет, Приазовский государственный технический университет, Мариупольский городской лицей, общественные организации города. Участники турнира отвечали на вопросы относительно истории и современности Европейского Союза, стран-членов ЕС. Молодые люди показали высокие знания по истории и географии, проявили незаурядную смекалку в ответах на вопросы, касающиеся различных сфер общественной жизни. «Брюссельская капуста»,
«Княжество Лихтенштейн», «тореро Лидия Артамонова», «французские духи» - это лишь несколько ответов, которые были искусно зашифрованные в предложенных участникам вопросах.


В нынешнем турнире по "Евро-Брейн-Рингу" победу одержала команда "Остров Сокровищ", которая благодаря сплоченности и настойчивости участников, смогла быстрее других справиться с заданиями. Второе место заняла команда "Сборная Албании", а третье место заняла команда "Могучая кучка".

Несмотря на ограниченное количество участников турнира, зрители и группы поддержки команд также узнали много нового о странах-членах ЕС, а также получили заряд положительных эмоций. Всегда приятно подтвердить свою смекалку, отвечая на вопрос даже из рядов зрителей!

Турнир стал очередным ярким событием на фоне празднований Дней Европы в Мариуполе после Всеукраинского конкурса на лучший логотип Дней Европы в Мариуполе, Городской Школьной Евроолимпиады, серии фотоквестов в рамках проекта "Мариупольские ФотоЕкспедиции". Все эти проекты, организованные Лигой политологов-международников "ДИПКОРПУС" при поддержке Исполкома Мариупольского городского совета, Мариупольского государственного гуманитарного университета, продолжают наполнять нынешнее Всеукраинское празднование Дня Европы в Мариуполе и делают его ярким и незабываемым!

Фотогалерея Мариупольського Евро-Брейн-Ринга-2010:
http://picasaweb.google.com.ua/dipcorpus/201002#

Конакты:
Елена Иванцив
Лига политологов-международников "ДИПКОРПУС"
е-почта: dipcorpus-mdgu@ukr.net
www.dipcorpus.at.ua
Категорія: День Європи - Маріуполь - 2010 | Переглядів: 1250 | Додав: dipcorpus | Рейтинг: 0.0/0